Сызранские оперативники задержали серийных грабителей магазинов

Читали 1246

Сызранские оперативники задержали серийных грабителей, которые специализировались на кражах из сельских магазинов. Злоумышленники промышляли как в Ульяновской, так и в Самарской областях. Всего за ними числилось шесть краж. Седьмую кражу преступники совершили с 19 на 20 января. Они проникли в магазин "Ореховка" в с. Калиновка Радищевского района Ульяновской области и похитили из кассы 10 тыс. руб

Сызранские оперативники задержали серийных грабителей, которые специализировались на кражах из сельских магазинов, сообщает mosaica.ru.

Злоумышленники промышляли как в Ульяновской, так и в Самарской областях. Всего за ними числилось шесть краж. Седьмую кражу преступники совершили с 19 на 20 января. Они проникли в магазин "Ореховка" в с. Калиновка Радищевского района Ульяновской области и похитили из кассы 10 тыс. руб.

"В ходе обмена информацией с самарскими коллегами, было установлено, что преступники приезжали на автомашине ВАЗ, предположительно седьмой модели, проверяли торговую точку на наличие сигнализации, и, если охрана не срабатывала, выламывали решетки, либо срывали замки входных дверей", - рассказал старший референт ОИОС УМВД России по Ульяновской области Александр Исаев.

В канун 8 марта сызранские оперативники сообщили о задержании подозреваемых. Двое молодых людей, ранее судимые, один – за кражу, другой – за хранение наркотиков, в беседе с оперуполномоченными подтвердили свою причастность к совершению хищения из магазина в с. Калиновка.

Всего подозреваемые сообщили полицейским о семи совершенных ими кражах из магазинов и киосков. Они полностью признались в противоправных деяниях и написали явку с повинной.

Новости

Сызранские оперативники задержали серийных грабителей магазинов