В губернии объявлено штормовое предупреждение

Читали 1076

В Самарской области объявлено штормовое предупреждение. В ночь со вторника на среду в Самаре ожидают сильный снегопад, ветер до 20 м/с, метели, наледь и заносы на дорогах. Такие погодные катаклизмы связаны с сильным влиянием антициклона, который приведет к потеплению и обильным осадкам. Штормовое предупреждение уже разослано во все муниципалитеты, чтобы коммунальные службы успели заранее подготовиться к обильным снегопадам

В Самарской области объявлено штормовое предупреждение, сообщает "Российская газета". В ночь со вторника на среду в Самаре ожидают сильный снегопад, ветер до 20 м/с, метели, наледь и заносы на дорогах.

По словам начальника отдела метеопрогнозов самарского гидрометцентра Анны Кулагиной, такие погодные катаклизмы связаны с сильным влиянием антициклона, который приведет к потеплению и обильным осадкам. Штормовое предупреждение уже разослано во все муниципалитеты, чтобы коммунальные службы успели заранее подготовиться к обильным снегопадам.

Как рассказал замруководителя управления благоустройства и организации дорожного движения самарского департамента благоустройства и экологии Вячеслав Ротерс, техники и противогололедных реагентов в городе достаточно.

"Обычно в Самаре работает 150-200 снегоуборочных машин, в зависимости от необходимости. Но в случае форс-мажорных обстоятельств это количество будет увеличено до 300 за счет договоров с частными организациями", - заверил чиновник.

Новости

В губернии объявлено штормовое предупреждение