Самарское УФАС обвинило "Юнимилк" в нарушении антимонопольного законодательства

Читали 1575

Управление Федеральной антимонопольной службы обнаружило нарушения антимонопольного законодательства в договорах о сотрудничестве ОАО "Компания "Юнимилк" с тремя региональными ритейлерами. Договоры с ООО "Элит", ООО "Ритейл-В", ООО "Любимый магазин" включали пункты о ретробонусах и ретроскидках

Управление Федеральной антимонопольной службы обнаружило нарушения антимонопольного законодательства в договорах о сотрудничестве ОАО "Компания "Юнимилк" с тремя региональными ритейлерами, сообщает "Самарское обозрение".

Как пояснили в ведомстве, договоры с ООО "Элит" (сеть "Пчелка"), ООО "Ритейл-В" ("Остап"), ООО "Любимый магазин" ("Любимый") включали пункты о ретробонусах и ретроскидках, а также о вознаграждении к цене товара, которое уплачивается сетям за услуги, например, рекламного характера.

В УФАС сочли, что такие пункты не соответствуют требованиям закона "О торговле" и декабрьским предписанием потребовали изменить текст договора производителя с сетями.

"Юнимилк" с претензиями ФАС не согласился и в феврале 2012 г. подал три иска в арбитражный суд с требованием признать незаконными предписания антимонопольного ведомства.

"Все договоры компании разработаны  в строгом соответствии с законодательством РФ. "Юнимилк" не планирует вносить в них изменения, поскольку требования антимонопольного ведомства, по мнению компании, являются незаконными", - пояснили в пресс-службе молочного холдинга.

Новости

Назад. 16 февраля 2012 Вперед.
Самарское УФАС обвинило "Юнимилк" в нарушении антимонопольного законодательства