"М5 Мото" оштрафовано за экспорт контрафактных автодеталей

Читали 1646

Тольяттинское ООО "М5 Мото" оштрафовано за экспорт деталей, маркированных символикой, сходной с товарными знаками ОАО "АвтоВАЗ" и ОАО "Скопинский автоагрегатный завод". Напомним, партия запчастей, экспортируемых тольяттинским ООО "М5 мото", была задержана самарской таможней в январе.

Тольяттинское ООО "М5 Мото" оштрафовано за экспорт деталей, маркированных символикой, сходной с товарными знаками ОАО "АвтоВАЗ" и ОАО "Скопинский автоагрегатный завод", сообщает "Самарское обозрение".

Напомним, партия запчастей, экспортируемых тольяттинским ООО "М5 мото", была задержана самарской таможней в январе. В ходе досмотра было установлено, что часть товара содержит графическое изображение товарных знаков, правообладателями которых являются ОАО "АвтоВАЗ" и ОАО "Скопинский автоагрегатный завод".

Документы, подтверждающие передачу прав на интеллектуальную собственность, а также согласие правообладателей на введение их в гражданский оборот, у "М5 мото" отсутствовали.

В феврале арбитражный суд Самарской области вынес два решения о привлечении компании к административной ответственности. Общая сумма штрафа составила 60 тыс. руб. Также, по решению суда, контрафактный товар конфискован.

Новости

Назад. 16 февраля 2012 Вперед.
"М5 Мото" оштрафовано за экспорт контрафактных автодеталей