Компания Александра Кобеца намерена построить дом с применением новых технологий

Читали 2383

СК "Отчий дом" объявила о планах строительства жилого дома с применением новых строительных технологий. В компании надеются за счет этого снизить расходы на строительство в 2-3 раза. 8 февраля 2012 г. Александр Кобец получил...

СК "Отчий дом" объявила о планах строительства жилого дома с применением новых строительных технологий. В компании надеются за счет этого снизить расходы на строительство в 2-3 раза.

8 февраля 2012 г. Александр Кобец получил патент на изобретение "способа многоярусного изготовления строительных конструкций". Новая технология, по его словам, позволяет изготавливать в массовом порядке строительные конструкции непосредственно на стройплощадке, что дает экономию на их перевозке и монтаже.

С помощью изобретения Кобец планирует построить жилой дом площадью в 1500 кв. м в пос. Поволжском. Для этого предприниматель приобрел земельный участок в 800 кв. м.

Кобец собирается использовать еще одно свое изобретение - "тонкие пленочные бетоны". Сам предприниматель называет их "нанобетоном". В строительство объекта планируется вложить 15 млн руб., пишет "Самарское обозрение".

Новости

Назад. 16 февраля 2012 Вперед.
Компания Александра Кобеца намерена построить дом с применением новых технологий