В экспозиции "Арт-Пермь" участвовали автопортреты самарских художников

Читали 1104

В Перми с 13 по 22 января проходит 14-я региональная выставка современного искусства "Арт-Пермь". Помимо прочих проектов, ее экспозиция включает и "Автопортрет+", созданный при поддержке компании "Самара-Центр". Идея возникла в 2007 г.

В Перми с 13 по 22 января проходит 14-я региональная выставка современного искусства "Арт-Пермь", передает корреспондент Волга Ньюс.

Помимо прочих проектов, ее экспозиция включает и "Автопортрет+", созданный при поддержке компании "Самара-Центр". Куратором проекта выступает директор петербургской "DO-галереи" Елена Тюнина.

Идея "Автопортрет+" возникла в 2007 г.: 80 художников из Санкт-Петербурга представили свои автопортреты и предложили единомышленникам из разных городов присоединиться к ним.

В 2010-м проект поддержали 50 самарских мастеров. Они были выставлены в сентябре того же года в "Арт-Центре" в рамках проекта "Петербургский десант". В 2011 г. в проекте "Автопортрет+" приняли участие и пермские художники. Их было около 50. Представители современного искусства Пермского края рисовали автопортреты в течение полугода и представили их на открытии "Арт-Перми".

По словам сотрудников компании "Самара-Центр", полностью три части проекта "Автопортрет+" из Санкт-Петербурга, Самары и Перми самарцы смогут увидеть в 2012 г. в "Арт-Центре".

Новости

Назад. 17 января 2012 Вперед.
В экспозиции "Арт-Пермь" участвовали автопортреты самарских художников