ГК "МИР" договорилась с мэрией Самары об условиях демонтажа колеса обозрения

Читали 1216

Группа компаний "МИР" и мэрия Самары пришли к соглашению относительно демонтажа колеса обозрения в парке Гагарина. В случае если горадминистрация не будет препятствовать вывозу конструкции...

Группа компаний "МИР" и мэрия Самары пришли к соглашению относительно демонтажа колеса обозрения в парке Гагарина, сообщает 63.ru.

По словам руководителя компании Владимира Гнездилова, в случае если горадминистрация не будет препятствовать вывозу конструкции, предприятие не будет обращаться с иском к властям.

"Сейчас две трети конструкции аттракциона мы уже разобрали. Конечно, наша компания потерпела огромные убытки. Мы потратили около 30 млн на установку колеса обозрения. Аттракцион год стоял, не принося никакой прибыли. Плюс ко всему мы установили платформу для колеса обозрения стоимостью 4 млн руб. Эта конструкция останется в парке", - сообщил Гнездилов.

Однако, как пояснил Гнездилов, компания намерена обжаловать решение Госстройнадзора относительно строительства аттракциона.

Напомним, московское ООО "ГК "МИР" начало устанавливать колесо обозрения высотой 75 м в парке им. Гагарина летом 2010 г. Однако областной Госстройнадзор посчитал его капитальной постройкой, для возведения которой необходима соответствующая процедура согласования, и запретил проведение работ. ГК "МИР" не удалось оспорить это решение.

13 декабря первый вице-мэр Самары Виктор Кудряшов заявил, что речи о демонтаже аттракциона не идет, и мэрия продолжает переговоры с ГК "МИР". Он утверждал, что часть колеса обозрения была разобрана лишь для проведения экспертизы.

14 декабря директор МП "Парки Самары" Сергей Кандаков, несмотря на заключенный договор и оплату электроэнергии, без уведомления отключил ее, ссылаясь при этом на срочное указание из мэрии создать препятствия для демонтажа колеса.

23 декабря руководство самарского парка им. Гагарина вновь воспрепятствовало демонтажу колеса обозрения, перегородив проезд техники к аттракциону.

Новости

Назад. 17 января 2012 Вперед.
ГК "МИР" договорилась с мэрией Самары об условиях демонтажа колеса обозрения