Анастасия Павлюченкова выиграла стартовый матч на Australian Open

Читали 1327

В понедельник, 16 января, в матче первого раунда Australian Open 21-летняя уроженка Самары Анастасия Павлюченкова одержала победу над 43-й ракеткой мира, 29-летней Кларой Закопаловой из Чехии - 7/6(5), 6/1. Первый сет прошел в равной борьбе, и судьба партии решилась только на тай-брейке.

В понедельник, 16 января, в матче первого раунда Australian Open 21-летняя уроженка Самары Анастасия Павлюченкова одержала победу над 43-й ракеткой мира, 29-летней Кларой Закопаловой из Чехии - 7/6(5), 6/1, сообщает gotennis.ru.

Первый сет прошел в равной борьбе, и судьба партии решилась только на тай-брейке. Выиграв партию, Павлюченкова заиграла увереннее и спокойно довела матч до победы.

За 1 час 41 минуту Анастасия довела свое преимущество по личным встречам с Закопаловой до счета 2:0.

Во втором круге Павлюченкова встретится с американской спортсменкой Ваней Кинг, которая в двух сетах переиграла украинку Катерину Бондаренко - 7/6(3), 6/3.