Лихачи продолжают убивать

В страшной аварии годовалый Ванечка остался невредим лишь благодаря детскому креслу, его отец погиб на месте

 

В Борском районе перевернулся автобус. К счастью, в этом ДТП никто не погиб

 

 

На этой неделе в Самарской области произошло несколько серьезных ДТП. Впрочем, к сожалению, ничего из ряда вон - в наше время люди гибнут на дороге каждый день. Смерти по нелепой случайности крайне редки, в основном к летальным исходам приводят грубейшие нарушения ПДД. Одно из самых смертельно опасных нарушений — выезд на встречную полосу...
1 апреля в 7.40 на Южном шоссе 30-летний водитель автомобиля «СанЙонг-Кайрон» Олег Танасов, двигаясь от стационарного поста ГАИ №. 64 в сторону дороги Р-224, выехал на встречку и врезался в ВАЗ-21150, которым управлял 55-летний Владимир Кураев. От удара его легковушку развернуло, и она столкнулась с «Газелью», двигавшейся в попутном направлении. К счастью, в маршрутке пассажиров не было.
Водитель «пятнадцатой» погиб на месте. Его 46-летняя жена с переломом ноги   лежит в больнице им. Пирогова. Годовалый Ванечка, находившийся в удерживающем устройстве на заднем сидении, серьезных повреждений не получил и на следующий день был выписан из нейрохирургического отделения больницы им. Калинина.
Как стало известно «Репортеру», Олег Танасов имеет на личном счету 41 протокол о нарушении ПДД, четыре из которых - за выезд на встречную полосу. Однажды он попал в руки гаишников в состоянии алкогольного опьянения, 15 раз был оштрафован за превышение скорости. Раскошеливаться за свои нарушения лихач не торопится - 26 из выписанных штрафов он до сих пор не  оплатил.
- Водитель джипа уверяет, что его подрезали, - сообщила «Репортеру» инспектор отделения пропаганды ГорГАИ Ирина Тарпанова. - В отношении Танасова возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека», ему грозит до пяти лет лишения свободы.
А 30 марта в 4 часа ночи на 20-м км трассы Борское — Таволжанка 49-летний Анатолий Депкин, управляя автобусом Neoplan N516 SHD, при попытке разъехаться со встречной машиной не справился с управлением. Машину занесло влево, и она опрокинулась на левый борт. В результате 11 пассажиров  получили различные травмы, пятеро из них были госпитализированы. Ремней безопасности в салоне не было. Сильнее всех пострадала 33-летняя женщина, сидевшая спереди справа. У нее компрессионный перелом позвоночника. Еще одна пассажирка сломала лопаточную кость, а 52-летняя гражданка получила закрытый перелом ребер. Остальные пострадавшие отделались ушибами головы и грудной клетки.
Тем временем на минувшей неделе завершилось расследование страшного ДТП, случившегося 19 января недалеко от перекрестка Московского шоссе и ул. Советской Армии. Водитель «Лексуса», 35-летний Алексей Толстов, обвиняемый в гибели 3-летней Саши и 10-летнего Никиты Федотовых, а также причинении тяжкого вреда здоровью их отца Сергею, сидевшему за рулем «Мазды-6», и водителю ВАЗ-21102, до суда остается в следственном изоляторе. Этому лихачу, выехавшему на встречную полосу в состоянии алкогольного опьянения, только за смерть детей грозит до 9 лет проживания в колонии-поселении.

Версия для печати