Для самарских чиновников написали кодекс этики и служебного поведения

Читали 1041

В минувшую пятницу, 4 ноября, вступил в силу Кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих администрации Самары. Документ разработан в соответствии с ФЗ "О противодействии коррупции" и представляет собой свод общих принципов профессиональной служебной этики

В минувшую пятницу, 4 ноября, вступил в силу Кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих администрации Самары, сообщает "Самарское обозрение".

Документ разработан в соответствии с ФЗ "О противодействии коррупции" и представляет собой свод общих принципов профессиональной служебной этики и основных правил служебного поведения.

Он запрещает служащим принимать какие-либо подарки от физических или юридических лиц и обязывает "уведомлять органы Прокуратуры РФ обо всех случаях склонения к совершению коррупционных правонарушений; а также заявить о наличии или возможности наличия у него личной заинтересованности, которая может повлиять на надлежащее исполнение должностных обязанностей".

Кроме того, муниципальный служащий должен воздерживаться от публичных высказываний, суждений и оценок в отношении деятельности органов местного самоуправления.

Новости

Назад. 10 ноября 2011 Вперед.
Для самарских чиновников написали кодекс этики и служебного поведения