"Гермес-тур" подозревают в преднамеренном банкротстве

Читали 1636

Один из кредиторов ООО "Гермес-Тур" - ООО "Компас" - потребовал проверить факты преднамеренного банкротства компании. Заявление с требованием провести экспертизу на определение этих признаков поступило в арбитражный суд Самарской области от ООО "Компас" 21 октября

Один из кредиторов ООО "Гермес-Тур" - ООО "Компас" - потребовал проверить факты преднамеренного банкротства компании, сообщает "Самарское обозрение".

Заявление с требованием провести экспертизу на определение этих признаков поступило в арбитражный суд Самарской области от ООО "Компас" 21 октября, "Гермес-Тур" должен компании 635,6 тыс. руб.

Представитель ООО "Компас" подтвердил наличие заявления, но от подробных комментариев отказался. В других пострадавших турагентствах также считают, что банкротство "Гермес-Тура" носит искусственный характер.

"Финансовые проблемы фирмы связаны с тем, что уплаченные нами деньги тратились на личные цели ее владельцев. Поэтому я совершенно согласна с тем, что нужно проводить экспертизу на наличие признаков фиктивного или преднамеренного банкротства", - заявила руководитель компании "Европа-тур" Ольга Прудникова.

Напомним, ООО "Гермес-тур" до 1 января 2011 г. работал на самарском рынке как региональный агент ООО "Натали турс".

В арбитражный суд подано 16 исков от фирм, сотрудничавших с банкротом, среди которых муниципальные предприятия, которым "Гермес-тур" задолжал 795 тыс. руб.

В отношении руководителей самарской компании "Гермес-Тур", не выполнившей обязательства перед туристами и субагентами, возбуждены три уголовных дела по статье 159 УК ("Мошенничество") по заявлениям трех пострадавших турфирм.

Новости

Назад. 10 ноября 2011 Вперед.
"Гермес-тур" подозревают в преднамеренном банкротстве