Ольга Мерзлякова увеличила свою долю в "Приоритете" до 21,8%

Читали 1243

Ольга Мерзлякова увеличила свою долю в ОАО "Банк "Приоритет" с 19,8 до 21,8%. Свою долю супруга топ-менеджера "Сибура" Сергея Мерзлякова увеличила за счет части пакета заместителя председателя правления банка Татьяны Кузнецовой, выкупив у нее 2% акций.

Ольга Мерзлякова увеличила свою долю в ОАО "Банк "Приоритет" с 19,8 до 21,8%, сообщает "Самарское обозрение" со ссылкой на список аффилированных лиц "Приоритета" за октябрь 2011 г.

Свою долю супруга топ-менеджера "Сибура" Сергея Мерзлякова увеличила за счет части пакета заместителя председателя правления банка Татьяны Кузнецовой, выкупив у нее 2% акций. В результате сделки доля Кузнецовой сократилась до 1,73%.

Фактически сделка между Мерзляковой и Кузнецовой явилась продолжением процесса выхода из бизнеса банка одного из его акционеров - Андрея Авдонина, который ранее владел 14,8% акций "Приоритета".

Напомним, в начале 2011 г. его пакет выкупили Ольга Мерзлякова (12,8%) и Татьяна Кузнецова (2%). В результате последней сделки фактически весь пакет Авдонина перешел в руки Мерзляковой.

После сделки Ольга Мерзлякова официально стала крупнейшим акционером "Приоритета".

Новости

Назад. 10 ноября 2011 Вперед.
Ольга Мерзлякова увеличила свою долю в "Приоритете" до 21,8%