"МСК" пытается расторгнуть договор о развитии застроенной территории в Октябрьском районе

Читали 1379

ООО "МСК" просит признать незаконным договор о развитии застроенной территории в границах улиц Гая, Брошевского, Подшипниковой и Николая Панова в Октябрьском районе и взыскать с горадминистрации 1 млн руб...

ООО "МСК" просит признать незаконным договор о развитии застроенной территории в границах улиц Гая, Брошевского, Подшипниковой и Николая Панова в Октябрьском районе, сообщает "Самарское обозрение".

Напомним, участок в границах улиц Подшипниковой, Ерошевского, Гая, Панова площадью 39,5 тыс. кв. м был предоставлен в аренду ООО "Дом-75", входящему в ГК "Берег" 30 сентября 2005 г. на 5 лет.

В марте 2010 г. смежный участок площадью 2,1 га в границах этих же улиц, накладывающийся на участок "Берега", в результате аукциона по развитию застроенных территорий был отдан ООО "МСК".

В июне 2010 г. ГК "Берег" подала в арбитражный суд иск против мэрии, требуя признать незаконным постановление о развитии оспариваемой территории и протокол аукциона. Иск был удовлетворен.

29 декабря МСК подал иск к областному минстрою, городскому департаменту строительства и ООО "Дом-75", с требованием признать незаконным предоставление площадки структуре "Берега".

4 мая суд отказал компании в удовлетворении требований, основываясь на том, что "Берег" принял меры по продлению договора аренды с Минстроем, а право "МСК" на площадку было оспорено в суде.

Теперь "МСК" хочет расторгнуть договор о развитии застроенной территории и взыскать с горадминистрации 1 млн руб.

Новости

Назад. 02 февраля 2012 Вперед.
"МСК" пытается расторгнуть договор о развитии застроенной территории в Октябрьском районе