В регионе возросло количество преступлений, совершенных мигрантами

Читали 877

В 2011 г. на территории Самарской области количество преступлений, со­вершенных иностранными гражданами, выросло на 22,5%. В прошлом году приезжие совершили 974 преступления, доля которых от общего числа преступлений, со­вершенных в Самарской области, составила 1,6%.

В 2011 г. на территории Самарской губернии количество преступлений, со­вершенных иностранными гражданами, выросло на 22,5%, сообщает "Самарское обозрение".

Согласно данным управления Феде­ральной миграционной службы России по Самарской области, в прошлом году приезжие совершили 974 преступления, доля которых от общего числа преступлений в регионе, составила 1,6%.

Одновременно больше преступлений было со­вершено и в отношении самих мигрантов. Этот показатель за год вырос на 16,7%. При­чем увеличение преступности среди иностранных граждан происходит на фоне общего сокращения количества пре­ступлений в областном центре - примерно на 8,5%, по данным УВД Самары.

Как следует из до­клада УФМС, число прибывших и поставленных на миграционный учет в регионе иностранных граждан в 2011 г. выросло на 17,2%, что составляет порядка 243 тыс. человек. При этом в процессе выдачи паспортов, регистрации граждан по месту жительства и пребывания в прошлом году было установлено 1,1 тыс. лиц, находящихся в розыске. Выявлено 785 преступников и 5,9 тыс. человек, представляющих опе­ративный интерес.

Новости

Назад. 02 февраля 2012 Вперед.
В регионе возросло количество преступлений, совершенных мигрантами