Тольяттинские учителя в январе остались без аванса

Читали 1153

В Тольятти педагоги городских школ не получили выплату аванса за январь. Депутаты поручили мэрии разобраться в ситуации и наказать виновных чиновников. Руководители всех задействованных в этом процессе ведомств мэрии за допущенную просрочку будут лишены премий

В Тольятти педагоги городских школ не получили выплату аванса за январь. Внимание на этой проблеме заострила 1 февраля на заседании местной думы председатель профсоюза работников народного образования и науки РФ Комсомольского района, депутат Светлана Соколова.

Изменились схема финансирования, программный продукт и требования к муниципальным учреждениям в части открытия финансирования, пояснил руководитель департамента финансов мэрии Григорий Гильгулин.

По его словам, все эти причины носят технический характер и до конца текущей недели вопрос будет закрыт. Депутаты поручили мэрии разобраться в ситуации и наказать виновных чиновников. Проблема затронула также сотрудников МБУ "Новости Тольятти", МБУ "Архивист" и МОУ ЦПК "Муниципальный центр подготовки".

В понедельник, 30 января, и. о. мэра Автограда Вадим Кирпичников уже заявил о санкциях в отношении подчиненных за задержку аванса работникам муниципальных учреждений. Он заявил, что руководители всех задействованных в этом процессе ведомств администрации за допущенную просрочку будут лишены премий за январь.

Кроме того, также будут наказаны выговорами глава аппарата мэрии Дмитрий Шевелев и руководитель управления муниципальной службы и кадровой политики Сергей Горшков.

Новости

Назад. 02 февраля 2012 Вперед.
Тольяттинские учителя в январе остались без аванса