Первый секретарь кинель-черкасского отделения КПРФ вышел из партии

Читали 1354

В результате внутрипартийно­го конфликта в местном отделе­нии КПРФ Кинель-Черкасского района ее руководитель Николай Лукьянов лишился занимаемой должности и вышел из партии. Это решение он принял после того, как коммунисты на пред­стоящих выборах главы района поддержали другую кандидату­ру - Марину Журавлеву.

В результате внутрипартийно­го конфликта в местном отделе­нии КПРФ Кинель-Черкасского района ее руководитель Николай Лукьянов лишился занимаемой должности и вышел из партии, сообщает "Самарское обозрение".

Это решение он принял после того, как коммунисты на пред­стоящих выборах главы района поддержали другую кандидату­ру - Марину Журавлеву.

Четвертый пленум Кинель-Черкасского райкома КПРФ, прошедший 27 декабря, осво­бодил Николая Лукьянова от обязанностей первого секре­таря. Эту должность он зани­мал с момента образования в районе местной ячейки партии. 5 января без объяснения причин Лукьянов прекратил свое членство в КПРФ.

Новым ру­ководителем райкома партии стала Ольга Черных, до этого значившаяся заместителем секретаря мест­ного отделения. В обкоме КПРФ происходящее объяснили обычной ротацией кадров.

"Лукьянов сам захотел оставить занимаемый им пост и выйти из партии. Он не стал объяснять причин, ска­зав лишь, что это его личное дело. Да мы и не настаивали на объяснениях: партия у нас добровольная, люди сами при­ходят и уходят. Это нормаль­ный процесс", - заявил депутат губернской думы от фракции КПРФ Гумар Валитов.

В свою очередь Николай Лукьянов сразу же после выхода из пар­тии подал документы в ТИК на регистрацию его кандидатом в статусе самовыдвиженца на пост главы Кинель-Черкасского района, выборы которого прой­дут 4 марта.

Новости

Назад. 02 февраля 2012 Вперед.
Первый секретарь кинель-черкасского отделения КПРФ вышел из партии