На космодром Байконур прибыли два самарских "Союза"

Читали 1517

В минувшее воскресенье, 4 марта, на космодром Байконур прибыл железнодорожный состав с двумя ракетами-носителями (РН) "Союз", изготовленными самарским ФГУП ГНПРКЦ "ЦСКБ-Прогресс". Ракеты будут выгружены и переведены в режим хранения. Ракета-носитель "Союз-2.1а" предназначается для запуска европейского метеорологического спутника "МетОп-Б", а РН "Союз-ФГ" - транспортного пилотируемого корабля "Союз ТМА-06М" в соответствии с программой МКС

В минувшее воскресенье, 4 марта, на космодром Байконур прибыл железнодорожный состав с двумя ракетами-носителями (РН) "Союз", изготовленными самарским ФГУП ГНПРКЦ "ЦСКБ-Прогресс", сообщает Роскосмос.

Ракеты будут выгружены и переведены в режим хранения.

Ракета-носитель "Союз-2.1а" предназначается для запуска европейского метеорологического спутника "МетОп-Б", а РН "Союз-ФГ" - транспортного пилотируемого корабля "Союз ТМА-06М" в соответствии с программой МКС.

В 2012 г. помимо ТПК "Союз-ТМА" и ТПК "Прогресс М", ракетам, произведенным в "ЦСКБ-Прогресс", предстоит вывести в космос европейский спутник "МетОп-Б", российские "Канопус-В" и "Бион-М1".

Напомним, также самарская ракета-носитель "Союз-У" выведет на орбиту ТГК "Прогресс М-15М". Запуск грузовика запланирован на апрель 2012 г.

Новости

На космодром Байконур прибыли два самарских "Союза"