Суд отказал в аресте подозреваемого по делу о гибели женщины на траволаторе ТЦ "Парк-Хаус"

Читали 1212

В минувший четверг, 1 марта, Ленинский райсуд отказался арестовывать директора ООО "ИТЦ" и главного инженера ООО "Самара менеджмент" Алексея Фомина, подозреваемого по делу о гибели женщины на траволаторе ТЦ "Парк-Хаус". 28 февраля он был допрошен в качестве подозреваемого, но своей вины не признал. По версии Фомина, Ольга Новичкова погибла по вине машиниста ООО "Волгатранслифт". Следствие, напротив, сочло виновным Фомина как ответственного за безопасную эксплуатацию сооружения в том, что не предотвратил несчастный случай и не запретил доступ людей к траволатору.

В минувший четверг, 1 марта, Ленинский райсуд отказался арестовывать директора ООО "ИТЦ" и главного инженера ООО "Самара менеджмент" Алексея Фомина, подозреваемого по делу о гибели женщины на траволаторе ТЦ "Парк-Хаус", сообщает "Самарское обозрение".

28 февраля он был допрошен в качестве подозреваемого, но своей вины не признал. По версии Фомина, Ольга Новичкова погибла по вине машиниста ООО "Волгатранслифт". Следствие, напротив, сочло виновным Фомина как ответственного за безопасную эксплуатацию сооружения в том, что не предотвратил несчастный случай  и не запретил доступ людей к траволатору.

Между тем, по данным Следственного комитета, с подачи Фомина неисправный траволатор вновь эксплуатируется, и возможны новые жертвы.

"Данная ситуация является более чем странной, с учетом того, что Фомин фактически готов был признать свою вину. Более того, есть информация, что в январе 2012 г. Фомин повторно проигнорировал правила безопасности и разрешил доступ людей к неисправному траволатору", - рассказал источник в СК.

Кроме того, по словам источника, в ТЦ заложили пожарные лестницы - на их месте построены новые офисы, сдающиеся в аренду, поэтому посетители вновь пользуются траволатором. Кроме вероятности получения кем-либо новой травмы на подъемнике, в "Парк Хаусе" сейчас существует огромный риск гибели людей в случае пожара или иного ЧП.

Напомним, по факту гибели Ольги Новичковой было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил техники безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Новости

Суд отказал в аресте подозреваемого по делу о гибели женщины на траволаторе ТЦ "Парк-Хаус"