Андрей Крюков не смог отсудить участок под строительство на Поджабном

Читали 1229

Андрей Крюков не смог обязать областной минстрой утвердить акт выбора земельного участка на острове Поджабный под строительство гостиницы и причала. В ноябре 2009 г. Андрей Крюков получил на публичных слушаниях согласование на условно разрешенное использование участков на острове Поджабный. Однако оформить земллю предпринимателю не удалось. У бизнесмена возникли разногласия с минстроем, касающиеся статуса земель

Андрей Крюков не смог обязать областной минстрой утвердить акт выбора земельного участка на острове Поджабный под строительство гостиницы и причала, сообщает "Самарское обозрение".

В ноябре 2009 г. Андрей Крюков получил на публичных слушаниях согласование на условно разрешенное использование участков на острове Поджабный. Однако оформить земллю предпринимателю не удалось. У бизнесмена возникли разногласия с минстроем, касающиеся статуса земель.

Министерство отказалось утверждать акт выбора участков, выданный Крюкову мэрией Самары. Это было выдано тем, что земли, на которых расположится гостиница, принадлежит лесному фонду. Следовательно, там запрещено капитальное строительство.

Решением арбитражного суда от 2009 г. участки исключены из границ лесного фонда и теперь значатся как "земли иных категорий". Тем не менее министерство продолжало отказывать в удовлетворении требований Крюкова.

Он подал иск о признании незаконным бездействие органов государственной власти. 21 февраля разбирательство в Ленинском суде завершилось не в пользу предпринимателя.

"Сейчас участки числятся как земли иных категорий, а именно - земли населенных пунктов. Соответственно, они могут быть использованы под застройку", - утверждает юрист бизнесмена Анна Долинская.

По словам адвоката, Андрей Крюков намерен обжаловать решение суда в апелляционной инстанции.

Новости

Андрей Крюков не смог отсудить участок под строительство на Поджабном