"СККМ" добивается признания прав собственности на один из цехов

Читали 1119

ЗАО "Самарский комбинат керамических материалов" добивается признания прав собственности на один из производственных цехов, полученных в 2002 г. Компания рассчитывает получить его на основании "приобретательской давности"...

ЗАО "Самарский комбинат керамических материалов"  добивается признания прав собственности на один из производственных цехов, полученных в 2002 г. Компания рассчитывает получить его на основании "приобретательской давности", пишет "Самарское обозрение".

В декабре прошлого года СККМ подал иск в арбитражный суд к областному министерству имущественных отношений и ООО "СКЗ". Представители СККМ в своих требованиях основываются на ст. 234 ГК "Приобретательская давность".

Согласно этой статье, юридическое лицо, не являющееся собственником имущества, но непрерывно владеющее им в течение длительного периода, бесплатно приобретает право собственности на него.

СККМ должен будет доказать, что в течение 15 лет комбинат являлся единственным владельцем имущественного комплекса, предоставить договоры, прошедшие государственную регистрацию.

Новости

Назад. 20 февраля 2012 Вперед.
"СККМ" добивается признания прав собственности на один из цехов