ВТБ не удалось вернуть залоговые объекты по кредиту "Отрадненского КЖБИ"

Читали 1679

ОАО "Банк ВТБ" не удалось вернуть 5 объектов недвижимости, выступавших залогом по кредиту ООО "Отрадненский КЖБИ". В 2007 г. ООО "Отрадненский КЖБИ" получило кредит в казанском филиале банка ВТБ...

ОАО "Банк ВТБ" не удалось вернуть 5 объектов недвижимости, выступавших залогом по кредиту ООО "Отрадненский КЖБИ", пишет "Самарское обозрение".

В 2007 г. ООО "Отрадненский КЖБИ" получило кредит в казанском филиале банка ВТБ на сумму в 165 млн руб. Залогом стали производственные объекты КЖБИ в Отрадном, а также земельный участок площадью 155,971 тыс. кв. м, на котором расположены мощности комбината.

В июне 2010 г. часть недвижимого имущества - 5 производственных объектов, заложенных в ВТБ, - была продана. Покупателем стало московское ООО "Полимаран". В апреле прошлого года банк подал в арбитраж иск о признании торгов и договоров купли-продажи между "Стройинвест-Регионом" и "Полимараном" недействительными.

В ноябре суд оставил иск без удовлетворения, посчитав, что торги не нарушают интересов банка. Апелляция оставила решение первой инстанции без изменений.

Новости

Назад. 20 февраля 2012 Вперед.
ВТБ не удалось вернуть залоговые объекты по кредиту "Отрадненского КЖБИ"