Доля АвтоВАЗа на российском рынке снизилась на 6%

Читали 1191

Доля АвтоВАЗа на российском рынке легковых автомобилей в прошлом году снизилась на 6%. Этот факт констатируется в отчете компании за четвертый квартал 2011 г. Автомобили Lada производства ОАО "АвтоВАЗ" и ООО "ОАГ" заняли 23,2% рынка против...

Доля АвтоВАЗа на российском рынке легковых автомобилей в прошлом году снизилась на 6%. Этот факт констатируется в отчете компании за четвертый квартал 2011 г., пишет "Самарское обозрение".

Автомобили Lada производства ОАО "АвтоВАЗ" и ООО "ОАГ" заняли 23,2% рынка против 29,2% годом ранее. Объем продаж импортируемых иномарок за анализируемый период вырос на 38,8%.

При этом, как указывается в отчете, продажи иномарок российского производства в 2011 г. выросли на 67,0%, а их доля в общем объеме проданных автомобилей увеличилась на 6,5%.

Ранее эксперты прогнозировали такой итог 2011 г. для АвтоВАЗа, поскольку объем продаж иномарок в отчетный период рос быстрее, чем аналогичный показатель Волжского автозавода. Причиной эксперты называли окончание программы утилизации подержанных автомобилей.

Новости

Назад. 20 февраля 2012 Вперед.
Доля АвтоВАЗа на российском рынке снизилась на 6%