Тольяттинцы одержали победу на областном командном первенстве по шахматам

Читали 1342

Первый состав тольяттинской СДЮСШОР №4 "Шахматы", набрав 26,5 очка из 28 возможных, стал победителем командного первенства Самарской области по шахматам среди юношей и девушек не старше 18 лет. Тольяттинцы Александр Предке, Дарсен Санжаев и Гульнара Мирзаева показали лучшие результаты на своих досках

Первый состав тольяттинской СДЮСШОР №4 "Шахматы", набрав 26,5 очка из 28 возможных, стал победителем командного первенства Самарской области по шахматам среди юношей и девушек не старше 18 лет, сообщает tltnews.ru.

Тольяттинцы Александр Предке, Дарсен Санжаев и Гульнара Мирзаева показали лучшие результаты на своих досках.

Вторым призером первенства стала самарская команда МБОУ ГЦСДЮ "Ладья-1" - у нее в активе 23 очка. Представитель команды Алексей Гусаров стал чемпионом на третьей доске.

Бронзовые медали, набрав 19 очков в 28 сыгранных партиях, завоевал второй состав тольяттинской СДЮСШОР №4 "Шахматы". На пару очков от него отстали шахматисты из самарского клуба "Космос", а гости из Сызрани с 13-ю набранными очками финишировали на 11-й строчке в итоговом протоколе.

Напомним, соревнование проходило в Тольятти с 16 по 19 февраля. За чемпионскую корону сражались 19 команд из Самары, Сызрани и Тольятти. Губернскую столицу представляли воспитанники клубов "Ладья" и "Космос".