Renault будет управлять конвейером АвтоВАЗа по информканалу

Читали 1551

Концерн Renault рассчитывает управлять производством на АвтоВАЗе по некоему "информационному каналу". О новом проекте стало известно из раскрытого на прошлой неделе официального отчета ОАО "АвтоВАЗ" за четвертый квартал 2011 г.

Концерн Renault рассчитывает управлять производством на АвтоВАЗе по некоему "информационному каналу", сообщает "Самарское обозрение".

О новом проекте стало известно из раскрытого на прошлой неделе официального отчета ОАО "АвтоВАЗ" за четвертый квартал 2011 г. В нем, в частности, говорится, что существует "риск остановки бизнес-процессов и нарушения хода производства автомобилей в случае потери связи по информационному каналу Renault - АвтоВАЗ.

С целью минимизации этого риска АвтоВАЗ принимает меры по обеспечению отказоустойчивости канала связи путем "горячего резервирования коммутационных устройств, а также резервирования канала".

По словам источника на АвтоВАЗе, на установке информационного канала связи для оперативного управления производством автомобилей на платформе Renault В0 настояли представители французского концерна.

Они заявили, что все заводы альянса работают в данном режиме, что позволяет повысить эффективность управления финансовыми и товарными потоками.

Напомним, весной 2012 г. альянс Renault-Nissan планирует довести свою долю в АвтоВАЗе до 50%. При этом Renault намерен увеличить свою долю с 25% до 35%. Nissan, в свою очередь, намерен получить 15% акций российской компании.

Новости

Назад. 20 февраля 2012 Вперед.
Renault будет управлять конвейером АвтоВАЗа по информканалу