Ювелирный салон "Адамас" стал жертвой налетчиков

Читали 1308

Полицейские Самары устанавливают лиц, предположительно причастных к налету на ювелирный магазин "Адамас" на ул. Ленинградской. Вечером 10 февраля в помещение магазина вошли трое в масках (один был в хоккейной маске вратаря) и под угрозой применения пневматического пистолета отобрали золотые изделия

Полицейские Самары устанавливают лиц, предположительно причастных к налету на ювелирный магазин "Адамас" на ул. Ленинградской, сообщает "Самарское обозрение".

Вечером 10 февраля в помещение магазина вошли трое в масках (один был в хоккейной маске вратаря) и под угрозой применения пневматического пистолета отобрали золотые изделия и часть выручки в сумме 6 тыс. руб. у продавца - 25-летней Татьяны Гордиенко.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия). Санкция данной статьи - лишение свободы на срок до 10 лет.

В ноябре 2009 г. салон "Адамас" уже подвергался ограблению. Преступление было совершено по аналогичной схеме и до сих пор не раскрыто. Примерно в то же время грабили ювелирный салон "Версаль" и магазин "Святая Мария" ЧП Усачева на ул. Ташкентской.

Новости

Назад. 20 февраля 2012 Вперед.
Ювелирный салон "Адамас" стал жертвой налетчиков