СМАРТС создаст опытную зону сети LTE в Уфе

Читали 1446

ОАО "СМАРТС" совместно с ФГУП "Научно-исследовательский институт радио" (НИИР) создает опытную зону сети LTE в Уфе (Башкирия). Работы в опытной зоне завершатся в марте 2012 г., а результаты исследования НИИР должен представить в Госкомиссию по радиочастотам не позднее июня 2012 г.

ОАО "СМАРТС" совместно с ФГУП "Научно-исследовательский институт радио" (НИИР) создает опытную зону сети LTE в Уфе (Башкирия), сообщает comnews.ru.

Работы в опытной зоне завершатся в марте 2012 г., а результаты исследования НИИР должен представить в Госкомиссию по радиочастотам не позднее июня 2012 г.

"Мы проводим эксперименты в Башкирии по использованию частот 1800 МГц под LTE. Наши противники утверждают, что лицензии LTE можно выдавать только под голосовую связь, без предоставления доступа в Интернет", - заявил заместитель генерального директора по внешним связям СМАРТС Вячеслав Антонов.

Генеральный директор СМАРТС Александр Курочкин уточнил, что НИИР совместно с заинтересованными операторами связи должен определить возможности и условия использования радиоэлектронных средств LTE в диапазоне частот 1800 МГц.

"Совместно с НИИР мы ведем в Уфе работу по созданию опытной зоны сети LTE в объеме до 10 базовых станций. Все работы в опытной зоне должны завершиться до 31 марта 2012 г.", - пояснил Александр Курочкин.

По словам пресс-секретаря НИИР Елены Добрыниной, научно-исследовательская работа для волжского оператора выполняется в рамках договора с компанией на коммерческой основе.

Новости

Назад. 17 февраля 2012 Вперед.
СМАРТС создаст опытную зону сети LTE в Уфе