В Тольятти проходит областное командное первенство по шахматам

Читали 1202

В Тольятти стартовало командное первенство Самарской области по шахматам среди юношей и девушек не старше 18 лет. В минувший четверг, 16 февраля, были сыграны партии первого тура. До конца недели юные мыслители сыграют по две партии.

В Тольятти стартовало командное первенство Самарской области по шахматам среди юношей и девушек не старше 18 лет, сообщает tlt.ru.

В минувший четверг, 16 февраля, были сыграны партии первого тура. До конца недели юные мыслители сыграют по две партии. За чемпионскую корону сражаются 19 команд - из Самары, Сызрани и Тольятти. Губернскую столицу представляют воспитанники клубов "Ладья" и "Космос".

Стартовый рейтинг-лист первенства возглавляет первый состав тольяттинской СДЮСШОР №4, за который играют четыре кандидата в мастера спорта - Александр Предке, Дарсен Санжаев, Дмитрий Афанасьев и Гульнара Мирзаева. Вторым в этом реестре идет первый состав самарской "Ладьи" с мастером ФИДЕ Алексеем Мокшановым.

На второй доске за команду играет Руслан Гумеров, на третьей - Алексей Гусаров, на четвертой - Дарья Макарова. Командное первенство в Тольятти пройдет по швейцарской системе в 7 туров.

Победители и призеры определятся в воскресенье, 19 февраля - церемония награждения запланирована на 17 часов.

Новости

Назад. 17 февраля 2012 Вперед.
В Тольятти проходит областное командное первенство по шахматам