На АвтоВАЗе предложено организовать временный избирательный участок

Читали 1176

В четверг, 16 февраля, самарский облизбирком рассмотрел обращение ТИК Автозаводского района Тольятти о согласовании организации временного избирательного участка на территории ОАО "АвтоВАЗ". С просьбой о создании такого участка в теризбирком обратилось руководство автозавода одновременно с охраняющим предприятие ООО ЧОП "ВСБ Эксперт".

В четверг, 16 февраля, самарский облизбирком рассмотрел обращение ТИК Автозаводского района Тольятти о согласовании организации временного избирательного участка на территории ОАО "АвтоВАЗ".

С просьбой о создании такого участка в теризбирком обратилось руководство автозавода одновременно с охраняющим предприятие ООО ЧОП "ВСБ Эксперт". В своем письме АвтоВАЗ сообщил, что 4 марта 720 сотрудников, работающих по 12-часовому и суточному графику, не смогут проголосовать по месту жительства.

Кроме того, говорится в обращении, поспособствовать в организации избирательного участка завод попросило и ЧОП "ВСБ Эксперт". В общей сложности участок предлагается создать для 2050 избирателей.

Членам облизбиркома пока не удалось принять окончательного решения по обращению Автозаводского ТИКа. Категорически против создания временного учкома высказались члены комиссии от КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России".

В результате бурного обсуждения вопроса ОИК решил перенести его рассмотрение на следующую неделю. За это время вопрос должна изучить рабочая группа, пишет kommersant.ru.

Новости

Назад. 17 февраля 2012 Вперед.
На АвтоВАЗе предложено организовать временный избирательный участок