"Русская бизнес-недвижимость" лишилась части охотхозяйства

Читали 1327

ООО "Русская бизнес-недвижимость" не смогло добиться от департамента охоты и рыболовства расширения границ охотничьего хозяйства. Компания, подконтрольная Андрею Шокину, мотивировала необходимость увеличения своего участка потребностью защищать представителей местной фауны от браконьеров

ООО "Русская бизнес-недвижимость" не смогло добиться от департамента охоты и рыболовства расширения границ охотничьего хозяйства, сообщает "Самарское обозрение".

Компания, подконтрольная Андрею Шокину, мотивировала необходимость увеличения своего участка потребностью защищать представителей местной фауны от браконьеров, регулярно, по версии ее юристов, совершающих набеги на охотхозяйство.

ООО "Русская бизнес-недвижимость" владеет охотхозяйством "Приволжское" в Приволжском районе. Площадь лесного массива составляет 30 тыс. га. Участок хозяйства простирается от с. Бестужевка до станции Обшаровка, включая близлежащие острова.

Департамент охоты и рыболовства изменил границы участка, лишив компанию части акватории и нескольких островов. В декабре прошлого года ООО подало иск к департаменту в связи с выявлением несоответствия описания границ.

Организация просит вернуть себе акваторию, мотивируя это тем, что в противном случае не сможет эффективно осуществлять свою деятельность. Но 26 декабря 2011 г. арбитражный суд отклонил исковое требование к ведомству.

Новости

Назад. 30 января 2012 Вперед.
"Русская бизнес-недвижимость" лишилась части охотхозяйства