Минстрой готовит к комплексному освоению площадку в Куйбышевском районе

Читали 1252

Областное министерство строительства предложит ин­весторам площадку 7,2 тыс. кв. м в Куйбышевском районе для комплексного освоения. Согласно генплану Самары, земельный участок в грани­цах ул. Лысвенской, Спутника, Курганской относится к зоне малоэтажной смешанной жи­лой застройки.

Областное министерство строительства предложит ин­весторам площадку 7,2 тыс. кв. м в Куйбышевском районе для комплексного освоения, сообщает "Самарское обозрение".

Согласно генплану Самары, земельный участок в грани­цах ул. Лысвенской, Спутника, Курганской относится к зоне малоэтажной смешанной жи­лой застройки. С предложени­ем сменить зону под площад­кой на Ж-4, предполагающую высотное строительство, минстрой выступает с июня про­шлого года.

В октябре комиссия по застройке и землепользова­нию отложила рассмотрение заявки, так как министерство не предоставило дополнитель­ной информации по участку. В конце декабря состоялось засе­дание комиссии по застройке и землепользованию, по итогам которого заявку также отклони­ли.

По информации минстроя, после того как департамент строитель­ства и архитектуры сформирует земельный участок, площадка будет выставлена на аукцион по продаже права аренды для комплексной застройки. Побе­дитель аукциона должен будет подготовить документацию по планировке территории и про­финансировать строительные работы.

Заместитель главы администрации Куйбышевско­го района Галина Клименко со­общила, что в настоящее вре­мя район интересен многим инвесторам, но строительные проекты пока находятся на ста­дии разработки. "В связи с этим вопросы о смене зонирования еще не решены", - пояснила Клименко.

Новости

Назад. 30 января 2012 Вперед.
Минстрой готовит к комплексному освоению площадку в Куйбышевском районе