Прокуратура оспорила нормативы водопотребления для Самарской ГРЭС

Читали 2331

Прокуратуре Самарской области удалось признать недействительными нормативы водопотребления для гидроэлектростанции, которые были утверждены для нее администрацией Самары. Поставки Самарской ГРЭС воды...

Прокуратуре Самарской области удалось признать недействительными нормативы водопотребления для гидроэлектростанции, которые были утверждены для нее администрацией Самары.

Поставки Самарской ГРЭС воды для производства теплоэнергии, горячего водоснабжения и пара ведутся в соответствии с условиями заключенного в 2006 г. договора между ВоТГК и МП "Самараводоканал".

Лимиты снабжения водой для ВоТГК рассчитываются ежегодно, потребление этого ресурса сверх нормативов рассчитывается с применением штрафных санкций. В 2010 г. Самарская ГРЭС потребила около 6,3 млн куб. м воды, однако утвержденные для нее лимиты, как отмечают в ВоТГК, оказались ниже необходимых на 35 - 40%.

Это грозило ТГК доначислением дополнительно около 200 млн руб. за водопотребление, которые впоследствии компании пришлось бы компенсировать за счет их включения в тариф.

На прошлой неделе утвержденные для ГРЭС тарифы были признаны судом незаконными. Решение принято в апелляции и сразу вступило в законную силу, пишет "Самарское обозрение".                    

Новости

Назад. 30 января 2012 Вперед.
Прокуратура оспорила нормативы водопотребления для Самарской ГРЭС