"Элек­трощит - Стройиндустрия" создаст СП с китайской China CD Group

Читали 1473

ЗАО "Самарский завод "Элек­трощит - Стройиндустрия" и китайская China CD Group могут стать соинвесторами проекта по строительству производ­ства элегазовых подстанций в Кинельском районе Самарской области. Соответствующее со­глашение было подписано между компаниями на прошлой неделе

ЗАО "Самарский завод "Элек­трощит - Стройиндустрия" и китайская China CD Group могут стать соинвесторами проекта по строительству производ­ства элегазовых подстанций в Кинельском районе Самарской области, сообщает "Самарское обозрение".

Соответствующее со­глашение было подписано между компаниями на прошлой неделе. Если проект будет реализован, то, по оценкам инвесторов, при выходе на полную мощность его оборот может составить до 5 млрд руб. ежегодно.

По словам гене­рального директора ЗАО "СЗ "Электрощит - Стройинду­стрия" Вячеслава Титова, вопросы сотрудничества с китайскими инвесторами по строительству подобного производства на­чали обсуждаться еще 3 года назад. К реальным результатам переговоры привели только в декабре 2011 г.

В начале января между "Электрощитом - Стройиндустрией" и China CD Group уже было подписа­но предварительное партнер­ское соглашение. Известны и предварительные параметры будущего завода.

По словам Вячеслава Титова, речь идет о 50 тыс. кв. м крытых площа­дей и 450-500 новых рабочих мест. Под производственную площадку предполагается вы­делить принадлежащий ЗАО "СЗ "Электрощит - Стройин­дустрия" участок в Кинельском районе.

Объем инвестиций в проект его участники пока не раскрывают, ссылаясь на то, что не до конца проговорены условия соглашения. Предвари­тельно, доля участия китайцев и "Электрощита - Стройиндустрии" в партнерстве составит 50% на 50%.

Новости

Назад. 30 января 2012 Вперед.
"Элек­трощит - Стройиндустрия" создаст СП с китайской China CD Group