"СККМ" не успевает получить разрешение на строительство нового завода

Читали 1404

ЗАО "Самарский комбинат керамических материалов" (СККМ) не сможет выполнить поставленные ему федеральным фондом сроки по строительству нового завода. В 2010 г. ЗАО "Самарский комбинат керамических материалов" получило по итогам аукциона Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС) участок площадью 62 га вблизи п. Усть-Кинельский.

ЗАО "Самарский комбинат керамических материалов" (СККМ) не сможет выполнить поставленные ему федеральным фондом сроки по строительству нового завода, сообщает "Самарское обозрение".

В 2010 г. ЗАО "Самарский комбинат керамических материалов" получило по итогам аукциона Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС) участок площадью 62 га вблизи п. Усть-Кинельский. Там предприятие, подконтрольное Алексею Горлову, планировало построить новый цех по производству керамического кирпича, плитки и блоков мощностью 100 млн штук в год. Ввод производства в эксплуатацию планировался на ноябрь-декабрь 2014 г.

В апреле прошлого года предприятие получило технические условия на обеспечение объекта коммуникациями. Также СККМ завершил инженерно-геологические работы на участке, подготовил типовой проект и направил документы на получение заключения экологической экспертизы.

Согласно опубликованному Фондом плану, в январе этого года организация должна была получить разрешение на строительство. Но, как заявил директор ЗАО "Самарский комбинат керамических материалов" Алексей Горлов, предприятие за получением разрешения еще не обращалось. С чем это связано, Горлов пояснять не стал. В администрации Кинельского района подтвердили, что заявки от СККМ еще не поступало.

Новости

Назад. 30 января 2012 Вперед.
"СККМ" не успевает получить разрешение на строительство нового завода