"Нефтефлот" может потерять участок в акватории Саратовского водохранилища

Читали 1319

ЗАО "Нефтефлот" может потерять участок в акватории Саратовского водохранилища. Его права на территорию опротестовало ООО "Волга", и в случае удовлетворения иска "Волги" "Нефтефлоту" грозит прекращение производственной...

ЗАО "Нефтефлот" может потерять участок в акватории Саратовского водохранилища. Его права на территорию опротестовало ООО "Волга", и в случае удовлетворения иска "Волги" "Нефтефлоту" грозит прекращение производственной деятельности, сообщает "Самарское обозрение".

Основным активом "Нефтефлота" является право водопользования участком акватории Саратовского водохранилища на Сухой Самарке, полученное по итогам аукциона в мае прошлого года.

Площадка используется для отстоя плавсредств в межнавигационный период, а также в период обслуживания флота. Как пояснили в Федеральном агентстве водных ресурсов (ФАВР), участок акватории был передан в пользование "Нефтефлоту" сроком на 20 лет.

ООО "Волга" подало в областной арбитражный суд иск о признании результатов майского аукциона недействительными. 22 декабря иск "Волги" был принят к производству, разбирательство по делу назначено на 25 января.

В свою очередь "Нефтефлот" через суд добивается от "Волги" устранения препятствий в пользовании участком акватории, в частности, требуя демонтировать и вывезти плавучие сооружения, а также маломерные суда. Рассмотрение этого иска отложено до вынесения решения по требованиям "Волги".

ЗАО "Нефтефлот" было зарегистрировано в 1996 г. Компания специализируется на ремонте нефтеналивного, сухогрузного и пассажирского флота. Ранее 99,5% предприятия принадлежало ОАО "Волготанкер". После объявления последнего банкротом "Нефтефлот" был выставлен на торги. В феврале прошлого года собственником "Нефтефлота" стало ООО "Практик", принадлежащее Сергею Фофанову и Ивану Чеховских.

Новости

Назад. 16 января 2012 Вперед.
"Нефтефлот" может потерять участок в акватории Саратовского водохранилища