Семь сотрудников теруправления Росрыболовства уволились, став фигурантами уголовных дел

Читали 1647

Семь сотрудников Средневолжского управления Росрыболовства покинули свои посты за месяц до возбуждения в их отношении уголовных дел. Напомним, в ходе прокурорской проверки в ноябре 2011 г. у этих представителей ведомства были выявлены

Семь сотрудников Средневолжского управления Росрыболовства покинули свои посты за месяц до возбуждения в их отношении уголовных дел, сообщает "Самарское обозрение".

Напомним, в ходе прокурорской проверки в ноябре 2011 г. у этих представителей ведомства были выявлены под­дельные документы о высшем образовании. Интерес к территориальному управлению Росрыболовства со стороны надзорного органа возник в связи с поступлением жалобы от анонимного лица.

Глава Средневолжского управления Росрыболовства Евгений Кашинцев утверждает, что сразу после этого вызвавшие подозрение сотрудники были отстранены от работы, а к моменту возбуждения дел уволились.

Он также уточнил, что все уволившиеся еще в начале 2000-х гг. пе­решли в его ведомство из ре­гионального управления Россельхознадзора и на момент освобождения от должностей обладали большим опытом работы.

По словам старшего прокурора управления Генпрокуратуры в ПФО Геннадия Беленкова, выс­шей мерой наказания для фи­гурантов уголовного преследо­вания может стать полугодовое лишение свободы, а минималь­ной - штраф в размере 80 тыс. руб. Такие санкции преду­сматривает часть 3 ст. 327 УК РФ по факту использования заведомо подложных докумен­тов.

Имен преследуемых сотрудников ни в одном из ведомств пока не раскрывают.

Новости

Назад. 16 января 2012 Вперед.
Семь сотрудников теруправления Росрыболовства уволились, став фигурантами уголовных дел