Дело капитана судна, не оказавшего помощь пассажирам "Булгарии", будет рассмотрено 6 декабря

Читали 1206

Камско-Устьинский районный суд Татарстана 6 декабря начнет рассмотрение дела в отношении капитана теплохода "Дунайский-66" Александра Егорова, обвиняемого в неоказании помощи терпящим бедствие...

Камско-Устьинский районный суд Татарстана 6 декабря начнет рассмотрение дела в отношении капитана теплохода "Дунайский-66" Александра Егорова, обвиняемого в неоказании помощи терпящим бедствие пассажирам теплохода "Булгария", сообщают РИА "Новости".

Напомним, 10 июля на Волге вблизи с. Сюкеево Камско-Устьинского района Республики Татарстан затонул прогулочный теплоход "Булгария" с пассажирами на борту. В результате 76 человек оказались в воде на расстоянии около 3 км от берега. Недалеко от места событий  находился теплоход "Дунайский-66", но капитан проигнорировал сигналы бедствия, поступающие с тонущего судна. Он мог оказать помощь пассажирам и экипажу, однако команде было дано указание следовать далее.

При крушении "Булгарии" погибло 114 человек, в т.ч. трое самарцев: 55-летняя Людмила Сабирова и двое ее внуков-двойняшек, Даниил и Никита, пяти лет.  Уже 11 июля "Булгария" должна была везти отдыхающих в недельный круиз по маршруту Казань-Самара-Волгоград.

Было еще одно судно - сухогруз "Арбат", капитан которого Юрий Тучин не оказал помощь терпящим бедствие и отдал приказ пройти мимо. 12 октября уголовное дело в отношении командира также было направлено в Камско-Устьинский районный суд республики.

Ранее суд перенес рассмотрение уголовного дела Тучина на 16 декабря.

Новости

Назад. 25 ноября 2011 Вперед.
Дело капитана судна, не оказавшего помощь пассажирам "Булгарии", будет рассмотрено 6 декабря