ФПСО продаст спорткомплекс "Спартак" минспорту

Читали 1234

В пятницу, 25 ноября, Федерация профсоюзов Самарской области согласилась продать спорткомплекс "Спартак" региональному министерству спорта, туризма и молодежной политики. Сейчас корт в Загородном парке...

В пятницу, 25 ноября, Федерация профсоюзов Самарской области согласилась продать спорткомплекс "Спартак" региональному министерству спорта, туризма и молодежной политики, сообщает портал parkgagarina.ru со ссылкой на директора ГУ СДЮШОР Ирину Сухову.

Сейчас корт в Загородном парке и спорткомлекс "Спартак" профсоюзы сдают в аренду областной специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва. А СК "Спартак", по мнению регионального управления Роспотребназдора, непригоден для занятий.

Руководство СДЮШОР рассчитывает, что после того, как будет подписан договор купли-продажи, правительство Самарской области возьмет на себя расходы по капитальному ремонту зданий.

"Правительство уже заложило в бюджете будущего года деньги на покупку корта и спорткомлекса. Как только сделка состоится, министерство строительства проведет экспертизу сооружений и составит сметную документацию. Тогда и будет понятно, сколько денег нужно потратить на ремонт, - сказала Ирина Сухова. - А это значит, что мы остаемся на спортобъектах и продолжаем учебно-тренировочный процесс".

Новости

Назад. 25 ноября 2011 Вперед.
ФПСО продаст спорткомплекс "Спартак" минспорту