"Самараводоканал" и "Благоустройство" оштрафованы за провалы на дорогах

Читали 1392

Муниципальные предприятия "Самараводоканал" и "Благоустройство" оштрафовали за провалы на дорогах Самары в августе-сентябре текущего года. Напомним, прокуратурой Самарского района проведена проверка исполнения законодательства о дорожной деятельности

Муниципальные предприятия "Самараводоканал" и "Благоустройство" оштрафовали за провалы на дорогах Самары в августе-сентябре текущего года, сообщает carobka.ru.

Напомним, прокуратурой Самарского района проведена проверка исполнения законодательства о дорожной деятельности. Установлено, что на участках улиц Бр. Коростелевых,68/ Тургенева, 4 имеется провал проезжей части глубиной 23 см, размером 86 х 30 см. На ул. Водников, 72 дорожное покрытие просело на глубину 8 см, ширина поврежденного участка  - 1,5 х 1,2 м. На ул. А.Толстого,116 "в" имеется просадка дорожного покрытия размером 2,3 м х 40 см и глубиной 16 см.

Проверка показала, что комплекс работ по содержанию автомобильных дорог местного значения согласно договору подряда обязано выполнять МП "Благоустройство". В адрес руководителей предприятий также внесены представления.

В связи с возникшими провалами дорожного покрытия были возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении муниципальных предприятий "Благоустройство" и "Самараводоканал".

В результате рассмотрения дел директор МП "Благоустройство" был оштрафован на 2 тыс. руб., а предприятие в целом на 20 тыс. руб. Те же суммы выплатит и МП "Самараводоканал".

Новости

Назад. 25 ноября 2011 Вперед.
"Самараводоканал" и "Благоустройство" оштрафованы за провалы на дорогах