Прокуратура Самары не смогла запретить эксплуатацию двух домов в Озерном

Читали 1116

В минувшую среду, 2 ноября, Ленинский районный суд отклонил иск прокуратуры Самары о запрете эксплуатации двух из 17 многоквартирных домов в п. Озерный. Напомним, прокуратура Самары обратилась в суд с требованием признать незаконным ввод в эксплуатацию двух жилых зданий в микрорайоне "Озерный"

В минувшую среду, 2 ноября, Ленинский районный суд отклонил иск прокуратуры Самары о запрете эксплуатации двух из 17 многоквартирных домов в п. Озерный, сообщает "Самарское обозрение".

Напомним, прокуратура Самары обратилась в суд с требованием признать незаконным ввод в эксплуатацию двух жилых зданий в микрорайоне "Озерный" по адресу: Сиреневый переулок, 13 и 15.

Основанием для подачи иска стали итоги прокурорской проверки, установившей, что МП "Ремжилуниверсал", которое строило "Озерный", отступило от первоначального проекта.

В частности, проект, прошедший государственную экспертизу, предполагал иной вариант распределения квартир и их площадь. В итоге в построенных квартирах не оказалось ванны, а кухню заменила ее имитация, лишенная естественного освещения и вытяжки.

Кроме того, выяснилось, что разрешение на ввод в эксплуатацию указанных домов было выдано неправомерно, так как технические условия подключения теплоснабжения домов застройщик не выполнил.

Тем не менее Ленинский районный суд не счел возможным отменить решение о вводе этих домов в эксплуатацию, несмотря на допущенные при их строительстве нарушения.

Новости

Назад. 07 ноября 2011 Вперед.
Прокуратура Самары не смогла запретить эксплуатацию двух домов в Озерном