"Балтинвестбанк" отказался от покупки свинокомплекса "СВ-Поволжский"

Читали 1223

Бенефициары Балтинвестбанка (БИБ) вышли из переговоров о покупке свинокомплекса "СВ-Поволжский". Напомним, ЗАО "СВ-Поволжское" еще с 2008 г. ищет инвестора для реанимации производства...

Бенефициары Балтинвестбанка (БИБ) вышли из переговоров о покупке свинокомплекса "СВ-Поволжский", сообщает "Самарское обозрение".

Напомним, ЗАО "СВ-Поволжское" еще с 2008 г. ищет инвестора для реанимации производства. На определенном этапе интерес к свинокомплексу проявляли структуры, близкие к бенефициарам Балтинвестбанка Александру Швидаку и Вадиму Егиазарову.

В прошлом году началось бан­кротство компании, которое уже в ближайшее время может перерасти в конкурсное произ­водство. В настоящее время все желающие включиться в реестр кредиторов свинокомплекса уже подтвердили свои права в судебном порядке. Послед­ним 28 октября это сделало ООО "Оренсал", к которому перешли долги перед ЗАО АКБ "Форштадт".

3 октября генеральный дирек­тор ЗАО "СВ-Поволжское" Та­тьяна Коваленко обратилась к председателю областного арбитражного суда Ни­колаю Новикову с просьбой оказать влияние на процесс банкротства свинокомплекса в связи с возможностью ско­рого подписания мирового со­глашения с кредиторами. Однако, по словам ис­точника, знакомого с ходом переговоров, представители БИБа отказались от проекта.

Теперь временный управляющий свинокомплексом Алексей Кручинин должен про­вести первое собрание кредито­ров, а затем предоставить в суде отчет о процедуре наблюдения. После этого суд примет решение о введении в отношении "СВ-Поволжского" конкурсного про­изводства.

Алексей Гриншпун тему не комментирует. Получить офи­циальные пояснения в БИБе не удалось.

Новости

Назад. 07 ноября 2011 Вперед.
"Балтинвестбанк" отказался от покупки свинокомплекса "СВ-Поволжский"