Победа Анастасии Павлюченковой в матче Кубка Федерации не спасла сборную России от поражения

Читали 1310

В воскресенье, 6 ноября, уроженка Самары 20-летняя Анастасия Павлюченкова в матче финала Кубка Федерации против 24-летней чешки Люси Шафаржовой выиграла со счетом 6/2, 6/4. В первой партии Анастасия дважды реализовала свои брейк-пойнты, не позволив сопернице побороться на приеме.

В воскресенье, 6 ноября, уроженка Самары 20-летняя Анастасия Павлюченкова в матче финала Кубка Федерации против 24-летней чешки Люси Шафаржовой выиграла со счетом 6/2, 6/4, сообщает gotennis.ru.

В первой партии Анастасия дважды реализовала свои брейк-пойнты, не позволив сопернице побороться на приеме. Во втором сете Павлюченковой удалось выиграть гейм на подаче Шафаржовой при счете 2/2 и это преимущество позволило ей довести матч до победы. За полтора часа игры россиянка 6 раз подала навылет и допустила 5 двойных ошибок. На счету чешки - 2 эйса и 4 двойных.

"Такое ощущение, как будто обычно я показываю плохой теннис и хорошо играю только здесь. На самом деле очень важен такой фактор, как мотивация. Такого сильного желания победить, как здесь, у меня нигде нет. В приближающееся межсезонье я как раз буду работать над тем, чтобы всегда была такая мотивация", - поделилась впечатлениями от матча Павлюченкова.

Победа Анастасии позволила сравнять командный счет со сборной Чехии - 2/2. Однако в решающем парном матче россиянки Елена Веснина и Мария Кириленко не сумели одолеть чешек Квету Пешке и Люси Градецку. Матч завершился со счетом 4/6, 2/6. Победа в общекомандном зачете осталась за Чехией - 3/2.

Новости

Назад. 07 ноября 2011 Вперед.
Победа Анастасии Павлюченковой в матче Кубка Федерации не спасла сборную России от поражения