Колесо обозрения в парке Гагарина не запустят, пока мэрия не признает его движимым объектом

Читали 1060

Компания "Мир" не планирует вводить в эксплуатацию колесо обозрения в парке им. Гагарина в Самаре, пока администрация города не признает аттракцион движимым объектом. Такое заявление сделал адвокат "Мира" Валерий Садычев в ответ на заявление первого заместителя главы Самары

Компания "Мир" не планирует вводить в эксплуатацию колесо обозрения в парке им. Гагарина в Самаре, пока администрация города не признает аттракцион движимым объектом, сообщает smbc.ru.

Такое заявление сделал адвокат "Мира" Валерий Садычев в ответ на заявление первого заместителя главы Самары Виктора Кудряшова о возможности введения колеса в эксплуатацию в 2012 г.

"Я видел сообщение Кудряшова. То, что они думают уговорить нас дооформить документы, - это что-то из области фантастики. Колесо обозрения - это движимый объект. Мы его доставили из Геленджика, а ему приписали статус недвижимого объекта. И пока администрация города не разберется с законодательством, мы не сможем ввести колесо в эксплуатацию", - пояснил Садычев.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что городские власти продолжают переговоры с ГК "Мир" с целью введения в эксплуатацию колеса обозрения в парке им. Гагарина в 2012 г.

Новости

Назад. 01 ноября 2011 Вперед.
Колесо обозрения в парке Гагарина не запустят, пока мэрия не признает его движимым объектом