Самара заняла 10-е место среди самых привлекательных для бизнеса городов

Читали 1037

Самара заняла 10-е место среди наиболее привлекательных для бизнеса российских городов в рейтинге "РБК" 2011 года. По сравнению с прошлым годом областная столица прибавила шесть пунктов. Самара оказалась на третьем месте по объемам рынка, на пятом

Самара заняла 10-е место среди наиболее привлекательных для бизнеса российских городов в рейтинге "РБК" 2011 года. По сравнению с прошлым годом областная столица прибавила шесть пунктов.

Самара оказалась на третьем месте по объемам рынка, на пятом - по уровню доходов жителей, а вот уровень безопасности населения остановился лишь на 61-й строке рейтинга из 67. Сумма значений по всем показателям составила 3,16 балла.

Тольятти расположился на 20 месте (2,96 балла).

Первую строчку рейтинга занял Краснодар (3,72 балла), за ним расположились Екатеринбург (3,71 балла) и Уфа (3,41 балла).

При составлении рейтинга специалисты применяли методику, согласно которой каждое значение было взвешено в интервале максимального и минимального показателей, встречающихся в выборке. В результате чего ему присваивался индекс в диапазоне от 0 до 1.

Составители остановились на шести основных параметрах, дающих оптимальное представление о привлекательности города для инвесторов: объем рынка, городские финансы, строительный рынок, торговля, достаток жителей и безопасность. Кроме того, были добавлены и такие актуальные показатели, как уровень безработицы и раскрываемость преступлений.

Новости

Назад. 01 ноября 2011 Вперед.
Самара заняла 10-е место среди самых привлекательных для бизнеса городов