Два тольяттинца осуждены за убийство сокурсника

Читали 1380

В Автограде осудили убийц 18-летнего студента Тольяттинского машиностроительного колледжа и лицея №51 Максима Желтова. Сокурсники убитого - 18-летний Александр Напаськин и 17-летний Сергей Рогачев - признаны виновными в совершении преступления

В Автограде осудили убийц 18-летнего студента Тольяттинского машиностроительного колледжа и лицея №51 Максима Желтова.

Сокурсники убитого - 18-летний Александр Напаськин и 17-летний Сергей Рогачев - признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ "Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору", сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

Напомним, по версии следствия, в середине января этого года обвиняемые заманили жертву в лес и забили до смерти ножами. После чего скрыли труп под снегом. Мотивом преступления могло послужить стремление Рогачева избавиться от соперника в амурных делах, а Напаськин помог ему по дружбе.

Через несколько месяцев последний явился в полицию с повинной.

Самарский областной суд приговорил Напаськина к 6 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а Сергея Рогачева - к 6,5 года лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Новости

Назад. 01 ноября 2011 Вперед.
Два тольяттинца осуждены за убийство сокурсника