Символ Самары отремонтировали и покрасили

Читали 850

Во вторник, 1 ноября, состоялось торжественное открытие после ремонта статуи козы - символа Самары. Скульптура была установлена несколько лет назад на берегу небольшого озера, находящегося на территории сквера "Родничок Надежды" в Советском районе

Во вторник, 1 ноября, состоялось торжественное открытие после ремонта статуи козы - символа Самары. Скульптура была установлена несколько лет назад на берегу небольшого озера, находящегося на территории сквера "Родничок Надежды" в Советском районе. Но в последнее время за территорией не ухаживали - озеро заросло камышом, статуя была сломана.

Навести порядок решили депутаты при участии администрации района. Сегодня скульптура козы уже отремонтирована и покрашена. Как заявил глава Советского района Владимир Пархоменко, благоустройство двора приурочено к 160-летию Самарской губернии.

Депутат Самарской губернской думы Олег Борисов на встрече с жителями отметил, что сквер - знаковое место для всего микрорайона и даже города. "Мы отремонтировали памятник, который является символом нашего города. И есть план благоустройства на будущий год. Это в первую очередь очистка озера. Также будем восстанавливать освещение и благоустраивать прилегающую территорию - приведем в порядок лавочки, тротуарную плитку. Отдельно будет решаться вопрос с патрулированием полицией территории в вечернее время", - рассказал Олег Борисов.

Депутат призвал жителей высказывать предложения по благоустройству двора.

Новости

Назад. 01 ноября 2011 Вперед.
Символ Самары отремонтировали и покрасили