Жительница Самары хотела убить мужа и свекровь из-за квартир

Читали 1251

Сотрудники МВД по Татарстану задержали жительницу Самары, которая, по их данным, пыталась организовать убийство мужа и свекрови, чтобы завладеть их квартирами. Возбуждено уголовное дело по статье...

Сотрудники МВД по Татарстану задержали жительницу Самары, которая пыталась организовать убийство мужа и свекрови, чтобы завладеть их квартирами, сообщает volga.ria.ru со ссылкой на пресс-службу МВД Татарстана. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению) и ч. 3 ст. 33 УК РФ (организация преступления).

По словам источника, информация о том, что 23-летняя жительница Самары собирается убить собственного мужа и свекровь, поступила в оперативно-розыскную часть МВД две недели назад. С целью завладения недвижимостью мужа, имеющего в собственности три квартиры, женщина решила избавиться от него и его матери, которая была совладелицей квартир.

Непременным условием заказчицы стала инсценировка убийства под разбойное нападение на квартиру с применением огнестрельного оружия. Таким образом  женщина пыталась полностью отвести от себя подозрения. На момент совершения преступления она планировала уехать в Казань, обеспечив себе стопроцентное алиби.

В качестве вознаграждения за выполнение "заказа" женщина предложила автомашину "ВАЗ-2114", зарегистрированную на ее имя, стоимостью примерно 230 тыс. руб. В роли исполнителя двойного убийства выступил оперативник. Заказчика задержали 6 ноября, когда ей была передана флешкарта с фотографиями "убитых" мужа и свекрови.

Новости

Назад. 08 ноября 2011 Вперед.
Жительница Самары хотела убить мужа и свекровь из-за квартир