АвтоВАЗ организует на ИжАвто производство иномарок полного цикла

Читали 1152

АвтоВАЗ, недавно получивший управление Ижевским автозаводом, планирует построить на нем линию, на которой будут выпускаться автомобили марок Renault и Nissan в режиме полного цикла. Помимо сборки, в Ижевске появятся...

АвтоВАЗ, недавно получивший управление Ижевским автозаводом, планирует построить на нем линию, на которой будут выпускаться автомобили марок Renault и Nissan в режиме полного цикла, сообщает vesti.ru.

По словам президента АвтоВАЗа Игоря Комарова, помимо сборки, в Ижевске появятся цеха сварки и покраски, а также прессовое и пластиковое производство.

"Это будет интересная перспектива производства. Отзывы от Renault-Nissan хорошие. Это будет новый завод через три-четыре года", - пояснил Комаров.

Президент АвтоВАЗа не уточнил, какие именно модели встанут на конвейер в Ижевске, отметив только, что это будут автомобили трех брендов: Renault, Nissan и Lada. Известно, что на ИжАвто будут собирать Lada Granta, Lada Largus (с первой половины 2012 г.) и Dacia Logan MCV.

Напомним, 27 октября закрыта сделка по приобретению АвтоВАЗом 100% долей ООО "Объединенная автомобильная группа" (ОАГ, "дочка" ООО "Сбербанк Капитал"), которое управляет ОАО "ИжАвто". Стоимость сделки составила 1,7 млрд руб.

Новости

Назад. 08 ноября 2011 Вперед.
АвтоВАЗ организует на ИжАвто производство иномарок полного цикла