ОАО «СМАРТС» выступило инициатором благотворительной акции в помощь больному ребенку

Читали 1074

Cредства на покупку тренажера были собраны абонентами и сотрудниками компании «СМАРТС», Вячеслав Антонов (слева) вручил сертификат на 85 тысяч рублей отцу Саши Васильева

Для четырехлетнего Саши Васильева с тяжелым диагнозом ДЦП будет приобретен специальный тренажер для развития навыков ходьбы. Решение помочь мальчику воплотилось в адресную благотворительную программу «Во имя жизни», организованную компанией «СМАРТС» и проведенную совместно с региональным благотворительным фондом «Самарская губерния». В акции приняли участие абоненты компании «СМАРТС» со всей Самарской области. На гала-концерте фестиваля «Так просто» заместитель генерального директора СМАРТС Вячеслав Антонов вручил  отцу мальчика Алексею Васильеву сертификат на 85 тыс. рублей.

Саша Васильев из поселка Береза получает базовую медицинскую помощь, но, к сожалению, ее недостаточно для того, чтобы малыш полноценно развивался. Благодаря дополнительным процедурам ребенок научился сидеть, а с помощью тренажера Гросса сделал первые шаги. Врачи отмечают, что налицо явные положительные сдвиги в развитии ребенка, и комплексное лечение сейчас ему просто необходимо.
После того как абоненты СМАРТС получили сообщение о старте акции «Во имя жизни», многие из них откликнулись и с помощью СМС-технологий приняли участие в сборе средств на приобретение тренажера для Саши. Часть денег была собрана на фестивале «Так просто», организованном РБФ «Самарская губерния» в середине сентября в парке Гагарина. Не остались равнодушными и сотрудники ОАО «СМАРТС», внесшие свою материальную лепту. На гала-концерте фестиваля «Так просто» заместитель генерального директора компании по внешним связям Вячеслав Антонов вручил отцу Саши сертификат на 85 тыс. рублей для покупки тренажера.
 «Результат нашей акции я отношу даже не к гражданской позиции людей, принявших в ней участие, а к их искренним, человеческим чувствам, стремлению помочь слабым, больным, отчаявшимся, - считает Вячеслав Антонов. - Деньги с помощью РБФ «Самарская губерния» будут направлены на изготовление для Саши Васильева специального оборудования. На этом акция не прекращается, мы будем следить за успехами мальчика, продолжать оказывать ему содействие в восстановительных процедурах. Если бы каждая самарская компания взяла шефство над одним больным ребенком, все очереди на лечение и операции могли бы сократиться в разы».
 В концерте наравне со своими сверстниками приняли участие и ребята с ограниченными возможностями здоровья. Зал поддержал их самыми горячими аплодисментами. Все концертные номера излучали доброту и искреннее желание помочь тем, кто попал в беду. «Давайте запомним простые слова и будем благо творить везде и всегда» - звучало в одной из композиций.
 «Детей, которым требуется помощь, много, - говорит исполнительный директор РБФ «Самарская губерния» Татьяна Акимова. - Давайте общими усилиями развивать благотворительность и помогать тем, кто в этом нуждается». От имени Фонда участники акции и концерта получили грамоты и подарки, а самому юному исполнителю и абоненту СМАРТС, явному фавориту зрительских симпатий, Ване Еремушкину начальник отдела по связям с общественностью компании Ирина Ананьева вручила сенсорный телефон.


 

Новости

Назад. 08 ноября 2011 Вперед.
ОАО «СМАРТС» выступило инициатором благотворительной акции в помощь больному ребенку