Мэрия Самары не может снять незаконную рекламу с жилого дома более трех лет

Читали 919

Во вторник, 8 ноября, в Самарском арбитражном суде состоится заседание по иску департамента строительства и архитектуры администрации Самары к ООО "Арт-Трэвел". На заседании судебным приставам Ленинского района будут разъяснены способ

Во вторник, 8 ноября, в Самарском арбитражном суде состоится заседание по иску департамента строительства и архитектуры администрации Самары к ООО "Арт-Трэвел". На заседании судебным приставам Ленинского района будут разъяснены способ и порядок исполнения решения суда от 9 августа 2008 г.

Департамент обратился в арбитраж 18 июля 2008 г. с требованием к предпринимателям о демонтаже рекламного билборда размером 12 на 4 метра с дома на ул. Красноармейской, 19 (5-этажное жилое здание на пересечении с ул. Чапаевской). Ответчик не отрицал, что рекламу установил именно он, однако предоставить разрешительные документы от администрации города и согласие собственника здания не смог. В результате суд полностью удовлетворил требование истца.

"Арт-Трэвел" обратился в 11-й апелляционный суд, где утверждал, что разрешение вот-вот будет получено. Но вышестоящая инстанция не нашла причин изменить уже вынесенное постановление, и 23 декабря 2008 г. был выдан исполнительный лист.

Через год судебные приставы попытались обязать демонтировать рекламу правопреемника ООО "Арт-Трэвел", которое к тому времени прекратило свое существование. Но такового не нашлось, и исполнение решения суда зависло еще на 2 года.

ООО "Арт-Трэвел" было учреждено в 2007 г. Основным видом деятельности заявлен гостиничный бизнес. Руководителем и учредителем фирмы является Алексей Дрягалин. На его имя в Самарской области зарегистрировано около двух десятков предприятий, где он также является директором. Большинство из них были образованы в 2010-2011 гг. с уставным капиталом 10 тыс. руб. По данным "СПАРК-Интерфакс", все эти фирмы отнесены к разряду высоко и очень высоко рискованных.

Новости

Назад. 08 ноября 2011 Вперед.
Мэрия Самары не может снять незаконную рекламу с жилого дома более трех лет