Фигуранты «дела скинхедов» сядут на скамью подсудимых

Читали 1258

САМАРА. 26 ИЮЛЯ. ВОЛГА НЬЮС. Обвинение, предъявленное следственным отделом Автозаводского района Тольятти четырем молодым людям в убийствах на почве национальной нетерпимости, находится на утверждении в областной прокуратуре. В ближайшие два-три дня обвинение будет утверждено и дело передадут в суд.

САМАРА. 26 ИЮЛЯ. ВОЛГА НЬЮС. Обвинение, предъявленное следственным отделом Автозаводского района Тольятти четырем молодым людям в убийствах на почве национальной нетерпимости, находится на утверждении в областной прокуратуре. Как сообщил старший помощник прокурора Самарской области по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму Денис Авдеев, в ближайшие два-три дня обвинение будет утверждено и дело передадут в суд. Об этом сообщает 63.ru.

Напомним, что по версии следствия, 20-летний Александр П. вместе с 23-летним Олегом И. в августе 2009 года объявили настоящую войну лицам неславянской национальности. При этом они вовлекли в свою преступную деятельность двух несовершеннолетних друзей. Первой жертвой банды нацистов стал уроженец республики Дагестан. Вечером 12 августа прошлого года двое 17-летних подростков избили его, а их старшие подельники нанесли ему четыре удара ножом в грудь. Несчастный скончался. Уже через неделю скинхеды вновь вышли на охоту. Подговорив еще одного несовершеннолетнего помочь им, они напали на двух уроженцев Азербайджана, нанеся им 9 ножевых ранений. Один из потерпевших скончался по дороге в больницу. 19 августа 2009 года скинхеды пытались убить еще двух уроженцев республики Азербайджан, нанеся им не менее 9 ножевых ранений. Один из потерпевших скончался, его товарищу удалось выжить.

Новости

Фигуранты «дела скинхедов» сядут на скамью подсудимых